Unsere Klassen im Schuljahr 2023/24:
Alle Angaben Stand 12.10.2023!
1a Frau Barbara Schlump - Dienstag, 11.30-12.10 Uhr & nach Vereinbarung
1b Frau Sandra Mack - Mittwoch, 12.10-12.50 Uhr & nach Vereinbarung
2a Frau Susanne Barth - Dienstag, 11.35-12.10 Uhr & nach Vereinbarung
2b Frau Claudia Heinzmann - Donnerstag, 11.30-12.10 Uhr & nach Vereinbarung
3a Frau Tanja Müller-Kasparek - Dienstag, 12.10-12.50 Uhr & nach Vereinbarung
3b Frau Nadine Raum - Dienstag, 12.10-12.50 Uhr
4a Frau Katrin Mathieu - Freitag, 12.15-13.00 Uhr & nach Vereinbarung
4b Frau Kathrin Jahnke - Mittwoch, 11.30-12.10 Uhr & nach Vereinbarung
5a Frau Nora Bauer - Dienstag, 11.35-12.10 Uhr
5b Frau Silke Oertel - Dienstag, 11.35-12.10 Uhr
6a Frau Dunja Grünbaum - Donnerstag, 11.30-12.10 Uhr & nach Vereinbarung
6b Frau Waltraud Herrmann - Donnerstag, 12.10-13.00 Uhr & nach Vereinbarung
7a Herr Volker Grüner - Dienstag, 12.15-13 Uhr & nach Vereinbarung
7b Frau Christiane Schatzeck (stv. SL) - Montag, 12.10-13.00 Uhr & nach Vereinbarung
8a Frau Tanja Bednarek - nach Vereinbarung
8b Frau Vera Wenzel-Teuber - Dienstag, 12.10-13.00 Uhr & nach Vereinbarung
M9 Frau Mirjam Fuchs - nach Vereinbarung
R9 Herr Jochen Bürgel - Dienstag, 12.10-13.00 Uhr & nach Vereinbarung
M10a Herr Christof Knöll - nach Vereinbarung
M10b Frau Ruth Petersen - Montag, 12.10-12.50 Uhr
Unsere Fachlehrkräfte in der Grund- & Mittelschule:
Herr Thomas Baßler, SL - Mittwoch, 11.30-12.10 Uhr & nach Vereinbarung
Herr Alexander Butzen - Donnerstag, 11.30-12.10 Uhr
Herr Bastian Gärtner - nach Vereinbarung
Frau Theresa Haas - Dienstag, 12.10-12.50 Uhr & nach Vereinbarung
Frau Alexandra Handik-Thomae - nach Vereinbarung
Frau Christine Hoffmann (Schulseelsorge) - Dienstag, 10.30-11.15 Uhr & nach Vereinbarung
Herr Udo Kässmann - Dienstag, ab 14.45 Uhr
Frau Katharina Lingmann - Mittwoch, ab 11.15 Uhr & nach Vereinbarung
Frau Simone Löscher - Freitag, ab 10.30 Uhr & nach Vereinbarung
Frau Christine Matern - Freitag, ab 8.45 Uhr & nach Vereinbarung
Frau Sabine Rosenbauer - nach Vereinbarung
Frau Tina Schellmann - Montag, ab 16 Uhr & nach Vereinbarung
Frau Moschanthi Tsikouridi - nach Vereinbarung
Frau Constanze Wesche - nach Vereinbarung
"Team Plus": Offener Ganztag Klassen 1-6:
Alle Mitarbeiterinnen aus dem Team Plus stehen Ihnen gerne zu einem Gespräch zur Verfügung. Bitte nutzen Sie dazu unser Kontaktformular oder vereinbaren Sie einen Termin über unser Sekretariat.
Koordination des Offenen Ganztag:
Frau Andrea Appelt & Herr Martin Herrmann (Schülersprechstunde)