Das Team der Evangelischen Grund- & Mittelschule im Schuljahr 2018/19



Klasse - Lehrkraft - Sprechstunde im Schuljahr 2018 / 2019

In den angegebenen Sprechzeiten sind unsere Lehrkräfte für Sie zu einem Gespräch da. Bitte vereinbaren Sie den Termin vorher - vielen Dank!

Unsere Klassen in der Grundschule:

1a Frau Simone Gries - Donnerstag, 12.10-12.50 Uhr & Frau Susanne Barth

1b Frau Claudia Heinzmann - Dienstag, 11.30 - 12.00 Uhr

2a Frau Barbara Schlump - Donnerstag, 11.30 - 12.10 Uhr

2b Frau Sandra Mack - Dienstag, 12.30 - 13.15 Uhr

3a Frau Kathrin Jahnke - Montag, 11.45 - 12.30 Uhr & Frau Miriam Schlötterer

3b Frau Katrin Mathieu - Montag, 11.30 - 12.15 Uhr

4a Herr Thomas Baßler, KR - Donnerstag, 11.25 - 12.10 Uhr

4b Herr Volker Grüner - Montag, 13.00 - 13.45 Uhr

Mittagsbetreuung Grundschule:

Frau Sabine Schulitz (Leitung), Frau Susanne Sichermann, Frau Tanja Dillmann, Frau Bianka Wolf, Frau Susanne Widder, Frau Monika Ray & Frau Karin Bischoff

Alle Mitarbeiterinnen stehen Ihnen gerne zu einem Gespräch zur Verfügung. Bitte nutzen Sie dazu unser Kontaktformular!

Unsere Klassen in der Mittelschule:

5a Frau Heidi Schlumberger - Donnerstag, 9.45 - 10.30 Uhr

5b Frau Ruth Petersen - Montag, 11.15 - 12.00 Uhr

6a Frau Silke Oertel - Dienstag, 11.30 - 12.15 Uhr

6b Frau Sinnika Ginzek - Montag, 8.45 - 9.30 Uhr

7a Herr Philipp Heinlein - Donnerstag, 13.15 - 14.00 Uhr

7b Herr Jochen Bürgel - Montag, 11.25 - 12.10 Uhr

8a Frau Marina Popp - Donnerstag, 12.10 - 12.50 Uhr

8b Herr Nils Jacob - Montag, 14.00 - 14.45 Uhr

M9a Frau Nina Müller - Donnerstag, 11.30 - 12.10 Uhr

M9b Frau Dorothea Küpper - Donnerstag, 11.30 - 12.10 Uhr

R9 Frau Wenzel-Teuber - Mittwoch, 12.10 - 12.50 Uhr

M10 Herr Christof Knöll - Mittwoch, 11.30 - 12.10 Uhr

Unsere Fachlehrkräfte:

Herr Hartmut Schlund, R - nach Vereinbarung

Frau Susanne Barth - Montag, 11.30-1210 Uhr

Frau Petra Grauf - Dienstag, 12.10 - 12.50 Uhr

Frau Alexandra Handik-Thomae - Dienstag, 11.30 - 12.10 Uhr

Frau Waltraud Herrmann - Mittwoch, 11.30 - 12.10 Uhr

Frau Christine Hoffmann - Freitag, 10.30 - 11.15 Uhr

Herr Udo Kässmann - Montag, 10.30 - 11.15 Uhr

Frau Simone Löscher - Freitag, 10.30 - 11.15 Uhr

Frau Tanja Müller-Kasparek - Mittwoch, 12.10 - 12.50 Uhr

Frau Christina Pelk - Mittwoch, 10.30 - 11.15 Uhr

Herr Alexander Pfeffer - Mittwoch, 12.10 - 13.00 Uhr

Frau Sabine Rosenbauer - Montag, 12.10 - 13.00 Uhr

Frau Tina Schellmann - Donnerstag, 13.00 - 14.00 Uhr

Frau Miriam Schlötterer - Dienstag, 11.30 - 12.10 Uhr

Unser Team in der Tagesschule - 'Team Plus'

Alle Mitarbeiterinnen stehen Ihnen gerne zu einem Gespräch zur Verfügung. Bitte nutzen Sie dazu unser Kontaktformular!

Frau Kerstin Geier, Heilpädagogin & Leitung Team Plus

Frau Andrea Appelt, Betreuerin & Hauswirtschafterin

Frau Regina Fischer, Hauswirtschafterin

Antonia Hochreuter, Kinderpflegerin

Eileen Rodrigo, Hauswirtschafterin

Frau Heike Schreiber, Erzieherin

Frau Christiane Würflein, Hauswirtschafterin

esa     News

AKTUELLES & TERMINE: Gottesdienste im Advent - herzliche Einladung! Die Mittelschule feiert am...

[mehr]

SCHULWECHSEL ZU UNS? Schulanfänger oder Seiteneinsteiger - wir freuen uns über Ihr Interesse an...

[mehr]