Das Team der Evangelischen Grund- & Mittelschule im Schuljahr 2017/18



Klasse - Lehrkraft - Sprechstunde im Schuljahr 2017 / 2018

Hier erfahren Sie in Kürze die Sprechstunden des neuen Schuljahres!

In den angegebenen Sprechzeiten sind unsere Lehrkräfte für Sie zu einem Gespräch da. Bitte vereinbaren Sie den Termin vorher - vielen Dank!

Unsere Klassenleitungen in der Grundschule:

1a Frau Barbara Schlump - Dienstag, 11.30-12.10 Uhr

1b Frau Sandra Mack - Dienstag, 11.30-12.10 Uhr

2a Frau Miriam Schlötterer - nach Vereinbarung

2b Frau Claudia Heinzmann - nach Vereinbarung

3a Herr Thomas Baßler, KR - Donnerstag, 12.10-12.50 Uhr

3b Herr Volker Grüner - Donnerstag, 12.10-12.50 Uhr

4a Frau Katrin Mathieu - Freitag, 10.30-11.15 Uhr

4b Frau Ingrid Sörgel - Donnerstag, 9.45-10.30 Uhr

Mittagsbetreuung Grundschule:

Frau Sabine Schulitz (Leitung), Frau Susanne Sichermann, Frau Tanja Dillmann, Frau Bianka Wolf, Frau Susanne Widder & Frau Karin Bischoff

Alle Mitarbeiterinnen stehen Ihnen gerne zu einem Gespräch zur Verfügung. Bitte nutzen Sie dazu unser Kontaktformular!

Unsere Klassenleitungen in der Mittelschule:

5a Frau Silke Oertel - Montag, 12.30-13.15 Uhr

5b Frau Susanne Braun - Donnerstag, 10.30-11.15 Uhr

6a Frau Sinnika Genzik - Mittwoch, 9.45-10.30 Uhr

6b Frau Ruth Petersen - Freitag, 11.30-12.05 Uhr

7a Frau Marina Popp - Montag, 12.10-12.50 Uhr

7b Herr Nils Jacob - Mittwoch, 11.25-12.10 Uhr

8a Frau Katharina Lingmann - nach Vereinbarung

8b Frau Vera Wenzel-Teuber - Montag, 12.10-12.50 Uhr

9a Herr Jochen Bürgel - nach Vereinbarung

9b Frau Helga Heidemann - Montag, 11.30-12.10 Uhr

M9 Herr Christof Knöll - nach Vereinbarung

M10 Frau Dorothea Küpper - Dienstag, 11.25-12.10 Uhr

Unsere Fachlehrkräfte:

Herr Hartmut Schlund, R - nach Vereinbarung

Frau Susanne Barth - Freitag, 11.25-12.10 Uhr

Frau Petra Grauf - Donnerstag, 13-14 Uhr

Frau Simone Gries - nach Vereinbarung

Frau Alexandra Handik-Thomae - nach Vereinbarung

Frau Waltraud Herrmann - nach Vereinbarung

Frau Christine Hoffmann - nach Vereinbarung

Frau Kathrin Jahnke - nach Vereinbarung

Herr Udo Kässmann - nach Vereinbarung

Frau Simone Löscher - nach Vereinbarung

Frau Tanja Müller-Kasparek - Montag, 12.10-12.50 Uhr

Frau Nina Müller - Mittwoch, 8.45-9.30 Uhr

Herr Alexander Pfeffer - nach Vereinbarung

Frau Sabine Rosenbauer - nach Vereinbarung

Frau Tina Schellmann - Mittwoch, 10.30-11.25 Uhr

Unser Team in der Tagesschule - 'Team Plus'

Alle Mitarbeiterinnen stehen Ihnen gerne zu einem Gespräch zur Verfügung. Bitte nutzen Sie dazu unser Kontaktformular!

Frau Kerstin Geier, Heilpädagogin & Leitung Team Plus

Frau Birgit Bräunling, Erzieherin

Frau Ute Croner, Erzieherin

Frau Regina Fischer, Hauswirtschafterin

Frau Heike Schreiber, Erzieherin

Frau Andrea Schwendner, Betreuerin & Hauswirtschafterin

Frau Christiane Würflein, Hauswirtschafterin

esa     News

AKTUELLES & TERMINE: Montag, 26. Februar von 16-19 Uhr Eltern-Lehrer-Sprechtag 2018. Sie...

[mehr]

SCHULWECHSEL ZU UNS? Schulanfänger oder Seiteneinsteiger - wir freuen uns über Ihr Interesse an...

[mehr]